news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москву впервые доставят волос пророка Мухаммеда

Доставка реликвии в Москву будет приурочена к праздничному мероприятию «Мавлид ан-Наби» (день рождения пророка Мухаммеда).

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Священная для мусульман реликвия — волос пророка Мухаммеда — впервые будет доставлена в Москву 25 января следующего года спецрейсом из Махачкалы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ.

Кроме волоса пророка, в сопровождении главы Духовного управления мусульман Москвы муфтия Ильдара Аляутдинова в столицу прибудут и другие реликвии, хранящиеся в Махачкале.

«Нам надлежит с подобающей бережностью и уважением относиться к этому наследию, чтобы передать его последующим поколениям, ведь в нем баракят – благословение Всевышнего Аллаха», – прокомментировал предстоящее событие муфтий Аляутдинов.

Прежний хранитель реликвий шейх Ахмадом Бин Мухаммадом аль-Хазраджи передал их на хранение дагестанскому народу в августе 2013 года вместе с документом, удостоверяющим их подлинность.

Доставка реликвий в Москву будет приурочена к праздничному мероприятию «Мавлид ан-Наби» (день рождения пророка Мухаммеда), которое состоится 25 января в столичном концертном зале Crocus City Hall по инициативе Совета муфтиев России и ДУМ Москвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2