news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День открытых дверей состоится в Российском исламском университете

Для посетителей будет организована экскурсия по учебным кафедрам института.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). День открытых дверей состоится 20 декабря в актовом зале Российского исламского университета – ведущего учебного заведения страны в сфере высшего мусульманского образования. Будущие абитуриенты смогут посетить учебное заведение, ознакомиться с правилами приема и особенностями обучения в вузе.

Кроме того, для посетителей будет организована экскурсия по учебным кафедрам института. Являясь членом Федерации университетов Исламского мира, РИУ предоставляет своим выпускникам широкие возможности для дальнейших стажировок в ведущих мусульманских учебных заведениях мира.

Преподавательский состав вуза представлен учеными и специалистами в области ислама, получившими образование как в России, так и в зарубежных странах, включая Египет, Сирию, Турцию, Малайзию, Тунис, Йемен и Саудовскую Аравию.

Вуз предлагает получить исламское образование, соответствующее современным стандартам качества. Студенты изучают как богословские, так и светские предметы. Обучение в РИУ ведется на двух факультетах: теологическом и исламских наук, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2