news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ будет уделять больше внимания одаренным детям из математических и музыкальных школ

Президент РФ напомнил, что после Олимпиады в Сочи был инициирован проект по созданию центра по подготовке школьников по основным зимним видам спорта.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Проект по работе с талантливыми детьми со всей России будет реализован в Сочи. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин.

Президент России напомнил, что после Олимпиады в Сочи был инициирован проект по созданию постоянно действующего центра по подготовке школьников по основным зимним видам спорта. На данный момент проект реализовывается. Сейчас 200 детей со всей России занимаются в этом центре.

«Открою вам тайну – я хочу видоизменить этот проект. И мы уже подобрали объект, достаточно большой прямо на берегу Черного моря. Я хочу, чтобы это был негосударственный проект. Чтобы кроме детей, которых мы собираем со всей страны из детско-юношеских спортивных школ, там были и дети со всей страны из физико-математических и музыкальных школ. Планируем, чтобы этот детский центр состоял из трех частей: спорт, музыка, математика», – проинформировал глава государства.

По мнению Путина, такой проект поможет специалистам, которые работают в центре, выбирать особо одаренных детей, «присматриваться к ним заранее, работать с ними индивидуально, помогать найти себя в высшем учебном заведении и дальше – в практической жизни».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2