news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рубиновец Набиуллин – первый обладатель премии MVP-Junior

«Чемпионат» учредил приз MVP-Junior лучшему молодому игроку года РФПЛ.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). «Чемпионат» учредил приз MVP-Junior лучшему молодому игроку года РФПЛ. Его первым обладателем стал 19-летний защитник казанского «Рубина» Эльмир Набиуллин.

Приз будет вручаться впервые, а номинантов на него было пятеро. Это игрок «Рубина» Эльмир Набиуллин, спартаковец Денис Давыдов, «железнодорожник» Алексей Миранчук, Дмитрий Ефремов из ЦСКА и Александр Трошечкин из «Ростова». Определяли победителя не специалисты, а обычные болельщики – читатели «Чемпионата». В итоге победу одержал защитник казанского «Рубина» Эльмир Набиуллин. Он набрал в опросе 2022 голоса, более чем на 150 голосов опередив спартаковца Дениса Давыдова. Сегодня ему будет вручена награда от «Чемпионата», сообщает издание.

Главные характеристики Эльмира – скорость и расчетливость. Он не боится подключаться к атакам, наведываться в чужую штрафную, ему хватает скорости отрабатывать и спереди, и сзади. Техника у Набиуллина тоже что надо: это может подтвердить, к примеру, Марио Фернандес, которого Эльмир с легкостью накручивал, когда делал голевую передачу в матче с ЦСКА. Сочетание оборонительных и атакующих характеристик Набиуллина действительно уникальное. Сборной наверняка пригодится левый крайний защитник, которому хватает сил на весь матч и который не делает три четверти своих навесов за ворота, утверждает издание.

Совсем недавно Набиуллин уже удостоился премии «Первая пятерка», а авторитетный ресурс Transfermarkt.co.uk включил россиянина в символическую сборную самых талантливых футболистов мира в возрасте до 20 лет.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2