news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет гала-концерт людей с ограниченными возможностями «Возьмемся за руки, друзья»

Ежегодно проводятся отборочные туры форума, в котором принимают участие более 500 человек – как детей, так и взрослых.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). 19 декабря в ДК имени Саид-Галиева казанского поселка Дербышки состоится гала-концерт фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ежегодно проводятся отборочные туры фестиваля, в которых принимают участие более 500 человек – как детей, так и взрослых. Из фестиваля районного уровня он превратился в республиканский.

В этом году организационный комитет фестиваля получил заявки от 11 учреждений: Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, психоневрологического взрослого интерната, школы-интерната №11 для детей-сирот и др.

С 24 октября по 13 ноября прошли отборочные туры фестиваля. Самым активным участникам предстоит участвовать в гала-концерте 19 декабря в ДК имени С.Саид-Галиева.

На концерт приглашены дети и взрослые из интернатов, а также представители исполкома Казани, депутаты городской Думы и Государственного Совета РТ, руководители организаций и предприятий, благотворители.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2