news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут соревнования на Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

Для столицы Татарстана это первый опыт в проведении подобных соревнований.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). С 20 по 21 декабря в Центре гимнастики в Казани состоится Кубок России по акробатическому рок-н-роллу. В столице Татарстана он пройдет впервые.

Кубок России является одним из крупнейших турниров календаря Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. В соревнованиях в этот раз примут участие все возрастные категории и классы сложности. Заявки на участие прислали около 1200 спортсменов, сообщил пресс-секретарь Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Артемий Пыжьянов.

В первый день турнира выступят танцоры категории «М-класс», включающей наиболее сложные «полетные» акробатические элементы. Основными претендентами на завоевание Кубка России в этой категории являются пятикратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева. Конкуренцию им составят москвичи Денис Тертышный и Ксения Основина, Дмитрий Ионов и Светлана Башилова, а также Лаврентий Сериков и Ольга Зайдулина.

Во второй день соревнований зрители смогут оценить танцевальные навыки молодых спортсменов в возрасте от 14 лет, а также увидеть соперничество групп танцоров «Формейшн».

«Акробатический рок-н-ролл расширяет привычные границы спорта. Это вид, сочетающий в себе красоту танца и сложность акробатических трюков, - отметил президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексей Воробьев. - Проведение Кубка России в столице Татарстана – это возможность для акробатического рок-н-ролла заявить о себе в новом регионе с хорошей спортивной инфраструктурой».

Отметим, первый клуб акробатического рок-н-ролла открылся в Казани в сентябре этого года, а уже в ноябре прошли дебютные городские соревнования.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2