news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту аварийной посадки тренировочного самолета в аэропорту «Бегишево» проводится проверка

В момент посадки воздушного судна Diamond-42 Санкт-Петербургского университета гражданской авиации сложилось шасси, и самолет приземлился на брюхо.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Камская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента, случившегося 12 декабря в аэропорту «Бегишево». Об этом сообщает старший помощник Камского транспортного прокурора Азат Сагитов.

В Международном аэропорту «Бегишево» 12 декабря в 1.30 совершил аварийную посадку легкий тренировочный самолет Санкт-Петербургского университета гражданской авиации Diamond-42.

По предварительным данным установлено, что в тот день воздушное судно выполняло учебно-тренировочный полет в ночных условиях. При заходе на посадку в аэропорт «Бегишево» курсантом и пилотом-инструктором были выполнены все необходимые действия для посадки в штатном режиме.

В момент посадки и касания взлетно-посадочной полосы шасси воздушного судна сложилось, и самолет приземлился на брюхо. Произошли разрушение лопастей обоих воздушных винтов на половину их диаметра и повреждение нижней части фюзеляжа. Предположительно стойки шасси не встали на замки выпущенного положения. Пострадавших нет.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Бегишево» повреждений не получила, аэропорт работает в штатном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2