news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года КЗИО обеспечил поступление в бюджет Казани 2,6 млрд. рублей

До конца года этот показатель планируется довести до 3 млрд.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). По состоянию на 15 декабря Комитетом земельных и имущественных отношений исполкома Казани в бюджет города обеспечено поступление 2,6 млрд. рублей неналоговых отчислений. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил председатель комитета Ратмир Шайдуллин.

При этом, по словам Шайдуллина, в рамках перспективного плана перед комитетом поставлена задача собрать 2,7 млрд. рублей неналоговых доходов в течение текущего года. Учитывая прошедшие 3 декабря торги (реализовано 36 объектов по стартовой цене 260 млн. рублей на общую сумму 438 млн. рублей – прим. ТИ) и предстоящие торги 24 и 26 декабря (будет реализовано 68 лотов по стартовой цене 44 млн. рублей – прим. ТИ),  до конца года комитет планирует обеспечить поступление в бюджет до 3 млрд. неналоговых доходов. «При условии поступления всех платежей от победителей торгов, а также сдачи в аренду земельных участков и помещений»,  добавил он.

По словам Шайдуллина, в текущем году от сдачи в аренду земельных участков бюджет города получил 1 млрд. рублей, 300 млн. рублей поступили в бюджет после сдачи в аренду недвижимого имущества. К слову, несмотря на то, что количество сдаваемых в аренду помещений сокращается, поступления в бюджет возрастают. Это связано с увеличением размера арендной платы, а также с активизацией деятельности по наложению штрафов за незаконно используемые и незаконно сданные в субаренду помещения. Так, в текущем году было составлено 115 материалов, а общая сумма штрафов составила 6 млн. рублей.

Доход от реализации муниципального имущества в текущем году составил 600 млн. рублей, что на 80 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доход от реализации земельных участков увеличился на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом и составил 650 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2