news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаевском районе РТ снизилась продуктивность дойного стада

Рацион кормления животных оставляет желать лучшего.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Азнакаевском районе РТ снизилась продуктивность дойного стада. Рацион кормления животных оставляет желать лучшего. Об этом шла речь на совещании, которое состоялось на базе хозяйства «Туйка», с участием руководителей предприятий АПК, специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

В теоретической части семинара были обсуждены вопросы, касающиеся кормления и содержания животных. Консультант по животноводству Ильнур Тухбатуллин отметил, что наряду с передовыми хозяйствами, такими как «Тукай», «Марс», «Таллы Буляк», «Каримов», «Калимуллин», «Габдрахманов», есть и отстающие предприятия – «Агро-ТНГСИ», «Туйка» и др.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Миргасим Усманов выступил с резкой критикой в адрес хозяйств, допустивших спад в получении молока.

Он остановился на основных причинах падения продуктивности животных. Во многих хозяйствах, по его словам, рацион кормления скота оставляет желать лучшего.

М.Усманов призвал принять срочные меры по увеличению объемов производства молока и улучшению его качества. Необходимо, считает он, увеличивать поголовье скота и внедрять прогрессивные технологии в животноводческой отрасли, сообщает районная газета «Маяк».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2