news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана направило новогодние подарки детям Луганска и Донецка

Инициативу отправки гуманитарной помощи поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Очередная партия гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик направлена сегодня с территории производственно-технического центра федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В составе гуманитарного груза – 1300 коробок с новогодними подарками для детей Новороссии и 1000 комплектов детской бытовой химии от спонсора.

«Сегодня мы отправляем очередной груз гуманитарной помощи. На этот раз груз необычный – это новогодние подарки детям. Нашу инициативу поддержал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Правительство республики. Выделили средства на приобретение сладких наборов. Также к доброй новогодней акции присоединился депутат Государственной думы Ирек Богуславский, предоставив комплекты детской бытовой химии», – цитирует начальника ГУ МЧС РФ по РТ Рафиса Хабибуллина пресс-служба ведомтсва.

Из Казани грузовой автомобиль «МАЗ» Главного управления МЧС России по Республике Татарстан с 8 тоннами гуманитарного груза отправится сначала в Самару, где формируется общий груз гуманитарной помощи от Приволжского регионального центра МЧС России, потом колонна с грузом проследует в Ростов-на-Дону. К двадцатым числам декабря новогодний гуманитарный груз достигнет конечного пункта – города Донецка.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2