news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из заведений общепита Казани реализовывалась продукция с истекшим сроком годности

Проверку провели сотрудники отдела полиции «Япеева», специалисты Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции РТ.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Сотрудниками отдела полиции «Япеева», специалистами Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции РТ проверена деятельность одного из заведений общепита, расположенного на территории Вахитовского района. Наряду с алкогольной продукцией в нем реализовывались и продукты питания, в большинстве своем выпечка и салаты, часть которых оказалась с истекшим сроком годности и, как следствие, непригодной для употребления.

Нарушения в баре, расположенном на улице Меховщиков, участники рейда выявили сразу по нескольким направлениям. При входе работал игровой терминал, предназначенный для предоставления клиентам азартных услуг. Данный аппарат был изъят, владелец оборудования в настоящее время устанавливается. В самом заведении отсутствовали документы на продажу винно-водочных изделий, на алкогольной продукции не имелось даты розлива.

У продавца заведения не оказалось медицинской книжки. Грязные полы, места расположения санузлов, отсутствие предметов гигиены как для персонала, так и для посетителей свидетельствовали об антисанитарных условиях работы бара. В ходе проверки выяснилось и то, что товарно-сопроводительных документов на реализуемую в заведении выпечку в наличии у продавца не было. 42 наименования продуктов, среди которых скоропортящиеся сдобные изделия и салаты, имели истекшие сроки годности.

В настоящее время собранные по выявленным правонарушениям материалы направлены в Роспотребнадзор и Госалкольинспецию РТ для принятия в отношении владельца заведения и персонала мер административного воздействия, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2