news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской исправительной колонии №2 в один день сыграли 13 свадеб

Самому молодому жениху 21 год, самому старшему – 51.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В минувший четверг 13 осужденных, отбывающих наказание в ИК-2 УФСИН России по РТ, скрепили свои отношения с любимыми женщинами узами брака.

К официальному браку осужденные, отбывающие наказание в местах лишения свободы, относятся по-разному. Кто-то считает, что исправительная колония не место для такого светлого и торжественного события, а кому-то осознание того, что на воле ждет законная жена, помогает отбыть срок. Свою вторую половину осужденные находят, как правило, по переписке либо женятся на тех, с кем встречались еще на воле.

Свадьба в исправительной колонии практически ничем не отличается от процедуры бракосочетания на свободе, разве что отсутствует шумная компания друзей и родственников. Сотрудник ЗАГСа расписывает молодых в течение нескольких минут, после чего новоиспеченная семья отправляется в комнату длительных свиданий на трое суток.

Если жених имеет нарушения дисциплины, в свидании ему может быть отказано, а в случае грубых нарушений – и в самой свадьбе.

В этот раз на трехдневное свидание отправились все 13 женихов, самому молодому из них – 21 год, самому старшему – 51.

«В большинстве случаев создание семьи оказывает положительное влияние на поведение и в целом на личность осужденного», – говорит заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по РТ Рустем Фатхуллин.

«Женатые осужденные больше стремятся к досрочному освобождению, принимают активное участие в общественной жизни учреждения. Создание собственной семьи – огромный шаг к исправлению и ресоциализации осужденного», – цитирует Рустема Фатхулина пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2