news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вместимость Kazan-Arena на «водном» ЧМ-2015 составит 15-16 тыс. человек

Работы на объекте начнутся 1 марта.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). На 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году, вместимость стадиона Kazan-Arena составит 15-16 тыс. человек. Об этом рассказал сегодня журналистам генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Как сообщил А.Кадыров, к чемпионату на стадионе установят два бассейна – соревновательный и тренировочный. Над соревновательным бассейном будет установлен временный навес. Для чемпионата на стадионе планируется использовать две существующие трибуны – западную и южную, со стороны восточной трибуны будет смонтирована временная трибуна. Для формирования замкнутого сектора на юго-востоке также будет сформирована угловая временная трибуна. «Будет обеспечена хорошая видимость с любого места, с любой трибуны», – подчеркнул Кадыров.

Говоря о сроках, А.Кадыров сообщил, что основные работы на объекте начнутся 1 марта. «Мы планируем начинать работы на Kazan-Arena 1 марта. Первыми будут проводиться работы по монтажу временного навеса. Дальше пойдут работы по монтажу бассейнов, плановый срок начала монтажа – 1 мая. Мы два месяца отводим на монтаж бассейнов», – отметил он.

С 1 июля планируется начать подогрев воды в бассейнах и очистку для того, чтобы 15 июля все объекты были готовы к чемпионату. 17 июля начнутся пробные тренировки, 19 июля – официальные.

Кроме того, добавил Кадыров, еще один временный бассейн будет смонтирован на площадке между Дворцом водных видов спорта и Kazan-Arena. Его размеры составят 35 на 22 метра. Вместимость объекта составит до 5 тыс. человек – здесь пройдет турнир по водному поло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2