news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГМУ начнется реализация образовательной программы по трансплантологии

Для проведения лекций, мастер-классов, практических занятий приглашен всемирно известный специалист в области трансплантологии Жильбер Массард.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Казанском государственном медицинском университете начинается реализация образовательной программы «Трансплантология: союз терапевта и хирурга». Проект осуществляется при поддержке программы «Алгарыш» Правительства Татарстана, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Для чтения лекций, проведений мастер-классов и практических занятий приглашен всемирно известный специалист в области трансплантологии и один из разработчиков образовательной программы «Трансплантология: союз терапевта и хирурга», директор Центра пересадки легких клиники Страсбургского университета, профессор Страсбургского университета (Франция) Жильбер Массард. Он является участником первой и второй пересадки легких в России.

Профессор Жильбер Массард – академик РАМН, награжден Орденом дружбы России. В настоящее время это один из самых популярных лекторов в мире, который ежегодно читает лекции на различных конгрессах, симпозиумах и научных школах на французском, английском, немецком и русском языках.

КГМУ реализует образовательную программу «Трансплантология: союз терапевта и хирурга» не только для интернов, ординаторов, студентов. К участию в проекте приглашены врачи республиканских медицинских организаций. Первая лекция состоится 16 декабря.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2