16+

«Йокерит» взял у «Ак Барса» реванш

Счет в матче открыл экс-«барс» Нико Капанен.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты финского «Йокерита» нанесли казанскому «Ак Барсу» ответный удар.

После поражения в первом в истории команд матче, сегодня финны взяли у подопечных Зинэтулы Билялетдинова реванш. В первый день наступившей зимы «Ак Барс» в Хельсинки впервые встретился с «Йокеритом». Знакомство оказалось весьма приятным для «барсов», одержавших уверенную победу – 4:2.

Сегодня «Йокерит» с ответным визитом побывал в столице Татарстана. Гости выиграли со счетом 2:1. Финский клуб повел в счете в дебюте встречи, когда в течение минуты забросил две шайбы. Казанцы смогли лишь сократить разницу в счете в третьем периоде усилиями Ильи Никулина в большинстве.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет 13 декабря в Казани против петербургского СКА.

"Ак Барс" (Казань) – "Йокерит" (Хельсинки) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).