news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оскорбительную фразу о «Рашке» сказал не Мединский-министр, а Мединский-писатель – Минкульт РФ

Министерство культуры РФ прокомментировало заявление Владимира Мединского насчет финансирования киноотрасли.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Министерство культуры РФ прокомментировало заявление министра культуры РФ Владимира Мединского насчет финансирования киноотрасли, вызвавшее широкий резонанс в СМИ и соцсетях, сообщает РИА «Новости».

Ранее некоторые СМИ писали, что Мединский в ходе встречи с читателями в петербургском книжном магазине «Буквоед» заявил, что не видит смысла в финансировании фильмов тех, кто снимает кино «по принципу «Рашка-говняшка». Заявление вызвало переполох в СМИ и социальных сетях. Член комитета ГД по культуре Мария Максакова в эфире радиостанции «Говорит Москва» осудила Мединского за лексикон.

«Это была встреча не министра культуры, а писателя со своими читателями», — заявили РИА «Новости» в пресс-службе Министерства культуры РФ.

В октябре этого года замминистра культуры Григорий Ивлиев заявлял, что Правительство России выделит в следующем году на поддержку кино почти 7 мдрд. рублей.

В.Мединский является автором серии книг «Мифы о России», куда вошли издания «О русском пьянстве, лени и жестокости», «О русском воровстве, душе и долготерпении» и другие. Также он написал книги «Стена», «Скелеты из шкафа русской истории», «Война».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2