news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Kazan City Racing» и Кончита Вурст интересовали татарстанцев больше всего в этом году – «Яндекс»

Поисковик составил Топ-10 событий, людей и явлений, которые были популярны среди жителей Татарстана и Казани в уходящем году.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). «Яндекс» проанализировал поисковые запросы россиян, а также казанцев и выяснил, что больше всего волновало их в этом году. В Топ-10 тем попали события, люди и явления, которые вызвали наибольший всплеск интереса.

Оказалось, что в этом году наибольший интерес интернет-пользователей Казани вызвали следующие темы: события на Украине, Сочи-2014, события в Крыму, эпидемия Эболы, рост курса доллара, переход на зимнее время, падение «ВКонтакте», продление программы утилизации машин, крушение малазийского боинга и санкции против России.

Из региональных тем и событий, среди жителей Татарстана и Казани были популярны: «БТА Банк», ДТП с участием Рамиля Минниханова, «Ревизорро» в Казани, ДТП в Пестречинском районе 8 августа, пожар на Вьетнамском рынке, открытие Burger King в Казани, концерт «30 Seconds to mars» в Казани, назначение Василя Шайхразиева вице-премьером, автошоу «Kazan City Racing» и ДТП на трассе Ижевск – Можга.

В число самых популярных людей, информацию о которых в Сети искали татарстанцы, вошли: мужчины – Кончита Вурст, Максим Чернявский, Робин Уильямс, Марат Башаров, Евгений Плющенко, Виктор Ан, Егор Крид, Петр Порошенко, Мигель, Виктор Янукович, женщины – Жанная Фриске, Юлия Липницкая, Наталья Поклонская, Аделина Сотникова, сестры Толмачевы, Полина Гренц, Саша Спилберг, Дженнифер Псаки, Джулия Ванг и Анна Седокова.

Важно заметить, что в мире спортивных событий наибольший интерес у интернет-пользователей в Татарстане и Казани вызвали: Олимпиада в Сочи, ЧМ по футболу, хоккею и фигурному катанию, Паралимпийские игры, хоккейные матчи сборной России против Финляндии, «Ак Барса» против «Сибири», а также футбольные матчи «Рубин» – «Спартак», Бразилия – Германия и Россия – Алжир.

Примечательно также, что в список премьер, которыми заинтересовались татарстанцы, вошли: «Лада Веста», Datsun on-DO, Skoda Rapid в России, Ford EcoSport, Windows 10, лоукостер «Добролет», Nissan Sentra, Lexus NX, интернет-портал «Спутник», а также Peugeot 2008.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2