news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Казанском пороховом заводе прошли учения

В целом проведенному учебно-тренировочному занятию была выставлена оценка «неудовлетворительно».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Приволжское управление Ростехнадзора провело учебно-тренировочное занятие в одном из вспомогательных цехов ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» по ликвидации аварийной ситуации, связанной с утечкой хлора. Цель учения – проверить взаимодействие персонала предприятия с нештатными и штатными спасателями, МЧС и готовность к действиям по локализации и ликвидации аварии на химически опасном объекте.

Правильность действий служб оценивала группа наблюдателей, состоящая как из представителей Ростехнадзора, так и родственных заводу химических предприятий: ОАО «Казаньоргсинтез», МУП «Водоканал» (г.Казань»), ОАО «Химпром (г.Новочебоксарск, ЧР).

По окончании учения группа наблюдателей произвела его разбор, отметив ряд нарушений. В целом проведенному учебно-тренировочному занятию была выставлена оценка «неудовлетворительно».

«Предприятию необходимо более серьезно относиться к подобным учениям и постоянно работать над взаимодействием сил и средств», – подвел итоги учения заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Ильгиз Набиев. Он напомнил про случившуюся в апреле текущего года аварию с утечкой хлора на новочебоксарском «Химпроме», когда в результате разгерметизации теплообменника пострадали несколько работников предприятия, в том числе и профессиональный газоспасатель.

Ильгиз Набиев также добавил, что в ближайшее время на пороховом заводе будут проведены дополнительные учения, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2