news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Киселев: «Татарстан становится лидером офшорной амнистии в России»

Сегодня Дмитрий Киселев встретился с Президентом Татарстана, после чего посетил ИА «Татар-информ».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов во время беседы с генеральным директором международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым выступил с инициативой гарантировать исполнение послания Президента России Владимира Путина об офшорной амнистии. Об этом известный тележурналист заявил в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ».

«Сенсация состоит в том, что по ходу разговора Президент Татарстана выступил с инициативой гарантировать исполнение одного из положений послания Путина об офшорной амнистии. То есть, фактически Татарстан, таким образом, становится лидером офшорной амнистии в России. Это очень своевременный, мудрый и стремительный шаг», – заявил Дмитрий Киселев ИА «Татар-информ».

Известный телеведущий и руководитель крупного российского агентства сообщил, что Рустам Минниханов выразил готовность лично встречаться с людьми, которые хотят вернуть свои капиталы в Россию.

«После выступления Путина стал понятен тренд, но не понятно, кому звонить, собственно: в налоговую, ФСБ, пограничникам, таможенную службу? А сейчас понятно, нужно звонить Президенту Татарстана, который готов лично встречаться, лично содействовать инвестициям в проекты на территории республики и готов к тому, что 13 процентов подоходного налога с возвращенных денег в Россию будут уплачены в местный, татарстанский бюджет. Это очень приятно. То есть, фактически он выступил по принципу, когда первому достается все. То есть, другие регионы теперь могут равняться, выступать с соответствующими заявлениями и гарантиями, и я думаю, что это тоже в их интересах», – сказал Д.Киселев.

По его словам, Президент Татарстана выступил с предложением, которое фактически переводит инициативу и идею Президента России в практическую плоскость.

«Это очень важно. То есть, этого не успело даже сделать Правительство России, которому Президент Путин давал поручения по деофшоризации, и в предыдущих посланиях об этом говорил. Ну, Татарстан оказался лидером, кто смел, тот съел», – констатировал Д.Киселев.

Он сообщил, что в среднем за границей находится около триллиона долларов, которыми владеют россияне.

«Таким деньгам на Западе сейчас не очень уютно после кипрского опыта, когда просто-напросто кризис попросили оплатить банковских вкладчиков, такого не было нигде. Тем самым банковская система Евросоюза подорвала к себе доверие. Это значит, что на территории или в юрисдикции Евросоюза можно делать все, что угодно. Причем лидером этого процесса стала Ангела Меркель. Мы же помним все эти приемы, когда через колено выдавливали насильно, как из рыбы икру, из Кипра. Просто все жестоко забрали. Так что, идет охота за офшорами по всему миру. Собственно, это общий процесс. Американцы проводят политику по деофшоризации, Евросоюз. Наверное, призыв «Деньги домой» – он не просто патриотичный, это предложение наиболее безопасной гавани для наших денег здесь», – резюмировал Дмитрий Киселев.

Напомним, сегодня известный телеведущий, генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев встретился с Президентом Татарстана, после чего посетил ИА «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2