news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошли мероприятия в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

Традиционно мероприятия проходят в образовательных организациях и других учреждениях города.

(Набережные Челны, 9 декабря, «Татар-информ»). Традиционно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Задача борьбы с коррупцией является на сегодняшний день одной из важнейших для нашего общества. В Набережных Челнах утвержден план мероприятий, посвященных ко Дню борьбы с коррупцией.

Традиционно мероприятия проходят в образовательных организациях и других учреждениях города. Так помощник мэра по вопросам противодействия коррупции Алексей Тарабукин посетил школу №10 и лицей №84 им.Гали Акыша. На встречах с учащимися было рассказано о мерах, принимаемых в городе Набережные Челны в сфере противодействия коррупции. Также были разъяснены нормы законодательства в сфере противодействия коррупции.

В молодежном центре «Нур» в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прошла интеллектуально-познавательная игра «Честные знания», сообщает пресс-служба мэрии города. 

Кроме этого, в ноябре в городе прошла ежегодная акция республиканского антикоррупционного проекта «Не дать – не взять!», в рамках которой в 14 вузах и ссузах города прошли беседы со студентами о вреде коррупции. Ее провели активисты студенческой антикоррупционной комиссии при ММОО «Городской студенческий совет» Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2