news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газизов: «Мы в шоке от правила минимальной зарплаты легионерам в 350 тыс. евро»

Шамиль Газизов не согласился с инициативой РФПЛ ввести в рамках лимита на легионеров зарплатный минимум на легионеров в 350 тысяч евро.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Генеральный директор «Уфы» и член исполкома РФС Шамиль Газизов не согласился с инициативой РФПЛ ввести в рамках лимита на легионеров зарплатный минимум на легионеров в 350 тысяч евро.

«Я категорически против этой инициативы! Это спровоцирует большой конфликт внутри таких команд, как «Уфа». Нас 5-6 команд, которые не борются за еврокубки, но пытаются демонстрировать красивый футбол и искать хороших футболистов на рынке.

Мы ищем игроков приличного уровня за небольшие деньги. Но теперь получается, если я приглашу иностранца, то мне надо повышать зарплату всему основному составу россиян. Я же не могу платить 350 тысяч евро легионеру и 500 тысяч рублей россиянину. Это нонсенс! Придется повышать зарплату всем.

Созванивался с коллегами из «Амкара», «Рубина», «Арсенала», «Урала» – все в шоке. На общем собрании за это решение проголосовало девять клубов. Считаю, нельзя принимать такие решения простым большинством голосов. Тут необходимо абсолютное большинство.
Это решение должен еще утвердить исполком РФС, и лично я буду голосовать против», – цитирует Газизова портал Чемпионат.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2