news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержан чиновник по подозрению в злоупотреблении полномочиями

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали начальника челнинского филиала Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» 34-летнего Рустема Каримова по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Правоохранительные органы установили, что 11 октября 2013 года Каримов, написал своему руководству служебную записку о предоставлении специальных разрешений на движение по дорогам республики транспортных средств, перевозящих тяжеловесные и крупногабаритные грузы, на льготной основе для организации ООО «Сфера-Трейдинг», обосновав это тем, что организация осуществляет доставку материалов для ремонта стационарных постов весового контроля «Таврия-1» и «Таврия-2».

Получив согласие руководства, Каримов дал указания своим подчиненным изготовить и выдать строительной организации 15 разрешений, в которых незаконно были допечатаны дополнительные маршруты. На их основании грузовые автомобили с 11 октября до 31 декабря 2013 года передвигались без уплаты компенсационного взноса, причинив тем самым ущерб в размере 3,5 млн. рублей.

В настоящий момент в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст.292 УК РФ («Служебный подлог»). Как сообщает СУ СКР по РТ, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2