news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глав регионов просят установить мемориалы погибшим при исполнении служебного долга

«Офицеры России» считают, что в России не должно быть забытых героев, люди должны знать имя каждого погибшего при исполнении служебных обязанностей.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Губернаторов и Полномочных представителей Президента в федеральных округах просят создать во всех регионах специальные мемориальные комплексы, увековечивающие память военнослужащих, полицейских и сотрудников спецслужб погибших при исполнении служебного долга. С такой просьбой обратился Совет мужества и отваги Общероссийской организации «Офицеры России».

«Говоря о том, что ежедневно при исполнении служебного долга в нашей стране гибнут люди в погонах мы нисколько не сгущаем краски. Военнослужащие, сотрудники правоохранительных ведомств, спецслужб, МЧС – их деятельность по обеспечению безопасности государства и граждан сопряжена с риском для жизни», – подчеркнул председатель президиума «Офицеров России», председатель комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков.

По его словам, каждое ведомство, каждое подразделение силовых ведомств, в том числе региональные, имеют свои собственные мемориалы, доски памяти. «Все это разрозненно, и большинство обычных граждан их не видят, так как все это чаще всего находится на закрытых территориях МВД, Минобороны, ФСБ и других ведомств», – пояснил Цветков.

Общественник отметил, что важно, чтобы в России не было забытых героев, чтобы люди могли знать имя каждого погибшего при исполнении служебного долга.

Напомним, что на прошлой неделе – 4 декабря в ходе контртеррористической операции в Грозном погибли 14 полицейских.

По словам «Офицеров России», идею о создании в каждом регионе мемориального комплекса погибшим при исполнении служебных обязанностей поддержали более 200 военнослужащих, сотрудников правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств, а также ветеранов, удостоенных боевых наград, в том числе более 25 Героев Советского Союза и Российской Федерации, пишут «Известия».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2