news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе проведения спецоперации в Грозном погиб родственник Рамзана Кадырова

Ему было всего 22 года.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В ходе проведения спецоперации в Грозном погиб Умар Кадыров – близкий родственник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом он сообщил на одной из своих официальных страниц в соцсетях, передает ТАСС.

«События в Грозном болью отозвались в сердцах всех жителей Чечни и миллионов граждан России. Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова. Ему было всего 22 года. Но он прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради ислама и своего народа», – написал глава Чечни.

Напомним, 4 декабря около полуночи группа неизвестных, которая передвигалась на трех автомобилях, напала на пост ДПС в Грозном. Затем боевики проникли в республиканский Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и в школу. Здания были заблокированы силовиками. В ходе спецоперации погибли десять и получили ранения 28 сотрудников правоохранительных органов. Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился оказать своевременную медицинскую помощь раненым и материальную помощь семьям погибших сотрудников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2