news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует ограничить доступ к 131 интернет-сайту по продаже алкоголя в Татарстане

Посетители сайтов могли приобретать алкогольную продукцию в круглосуточном режиме под видом мелких товаров.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура Апастовского района РТ вместе с Управлением Роскомнадзора по РТ и Госалкогольинспекцией Татарстана провела проверку исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции. В результате был выявлен 131 интернет-сайт, на которых была размещена информация о круглосуточной доставке на дом алкогольной продукции, представленной в широком ассортименте.

Так, посетителям сайтов под видом приобретения мелких товаров, например, бумажного пакета, стакана, зажигалки, брелока и т.д., по цене, равной или превышающей розничную стоимость алкогольной и спиртосодержащей продукции, предлагалась доставка последней в качестве подарка к такой покупке.

В связи с данным фактом прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о признании информации, содержащейся на сайтах, запрещенной для распространения в России.

Одновременно с этим прокуратура потребовала направить копию судебного решения в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в интернете.

Исковые требования полностью удовлетворены, сообщает прокуратура Апастовского района РТ. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Татарстана.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2