news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут соревнования по плаванию среди детей-инвалидов

Мероприятие проводится в рамках декады инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам особенных людей.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Завтра в плавательном бассейне «Акчарлак» в Казани пройдут соревнования по плаванию для детей-инвалидов. В первенстве примут участие 38 человек. Участники с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата совершат заплыв в малой ванне на дистанцию 2 метра. Ребята с более крепким здоровьем постараются преодолеть 25-метровую и 50-метровую дистанции.

Мероприятие проводится в рамках декады инвалидов с целью привлечения внимания общественности к проблемам особенных людей. Организаторы отмечают, что раньше в Казани подобные состязания не устраивались.

«Это наш первый опыт, и мы, конечно, очень надеемся, что в будущем он непременно получит продолжение и развитие. Для деток, которые завтра поучаствуют в заплывах, важен не только соревновательный дух, но и сам тренировочный процесс, в ходе которого каждый ребенок раскрывается и, проявляя неимоверную силу воли, идет навстречу к своей мечте», – говорит президент РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова.

Отметим, гости плавательного соревнования смогут на месте оказать финансовую и моральную поддержку особенным детям, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2