news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом году полицейские намерены снизить уровень «пьяной» преступности – МВД по Казани

По словам В.Красильникова, несмотря на загруженность полицейских, он будет рад обеспечивать безопасность на «Новой волне» в Казани.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в Казани сотрудники правопорядка обеспечили безопасность на порядка 5 тыс. различных мероприятий. Об этом сообщил сегодня гость программы ИА «Татар-информ» «Пятница, с 13-го» - начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников.

По словам собеседника, благодаря массовым мероприятиям, проводимым в городе, нагрузка у полицейских повышается с каждым годом. «Даже на небольших мероприятиях нужно присутствие полиции, я уже не говорю о таких массовых, как футбол и хоккей», – сказал он.

Он сообщил, что чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году, потребует привлечения дополнительных сил. «Конечно, своими силами нам будет тяжело справиться, определенные расчеты делаются на уровне МВД Российской Федерации. Поддержку будем просить. Но сложность в том, что у наших соседей в Уфе в это же время будут проводиться мероприятия ШОС и БРИКС, куда готовится приехать 21 правительственная делегация. Это достаточно серьезное мероприятие. Поэтому рассчитывать на большое количество коллег из других регионов сложно, но, тем не менее, МВД России нам поддержку окажет, может, не в таком объеме, как на Универсиаде», – отметил он.

«В 2015 году Казань будет и дальше развиваться, мероприятий будет больше, поэтому нагрузка на нас окажется значительной. Может, и «Новую волну» сможем в Казань перевезти, чему я буду очень рад, потому что это серьезное мероприятие, которое будет положительно влиять на имидж нашего города», – добавил В.Красильников.

Начальник казанского Управления МВД РФ также подчеркнул, что на будущий год ставит решение двух основных задач: понизить уровень уличной преступности и совершаемой лицами в состоянии алкогольного опьянения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2