news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поручения Президента РФ обнадеживают – Разиль Валеев

Комментарии депутатов РТ по итогам послания Президента РФ.

 (Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Депутаты Госсовета РТ после послания Президента РФ Федеральному Собранию высказывают свои мнения по ключевым моментам озвученного сегодня документа.

«Президент страны в своем послании четко указал, что необходимо дополнительно создать порядка 4,5 млн. учебных мест в школах и детских садах. Проблема, действительно, стоит остро как в целом в Российской Федерации, так и в Татарстане. Она связана с положительной демографической ситуацией и отставанием темпов строительства новых школ и детских садов от развития новых микрорайонов в городах», - уверен председатель комитета по образованию, науке, культуре и национальным вопросам Госсовета РТ Разиль Валеев.

«В сельской местности эта проблема не так актуальна. А в городах имеются школы с двусменным и даже трехсменным режимом обучения. Также проблема напрямую касается национальных школ в городах, многие из которых вынуждены ютиться в неприспособленных зданиях. Например, татарская гимназия №18 в Казани находится в здании бывшего детского сада. Поэтому обнадеживает поручение Владимира Путина Правительству страны разработать совместно с регионами комплексный подход к решению задачи», - приводит слова депутата отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2