news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 млн. рублей взыскали в пользу УПФР судебные приставы Лениногорска в текущем году

Всего в 2014 году в Лениногорском отделе судебных приставов окончено 418 исполнительных производств о взыскании долгов в пользу УПФР.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В Лениногорском отделе судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено 5 исполнительных производств о взыскании страховых взносов в пользу Управления Пенсионного фонда России на общую сумму около 100 тыс. рублей. Должник был надлежащим образом извещен о возбуждении исполнительного производства, но задолженность не погашал.

На днях судебные приставы вместе с представителями УПФР совершили выход к данному должнику. Ему было вручено требование об оплате долга в течение 5 дней, а также разъяснено о мерах принудительного исполнения в случае неоплаты. Мужчина на следующий же день пришел в отдел и наличными погасил всю сумму долга по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего в Лениногорском отделе судебных приставов с начала года находилось 1503 исполнительных производства о взыскании в пользу УПФР на сумму более 31 млн. рублей, из них 418 окончено фактом и 12 млн. рублей возвращены в бюджет, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2