news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флешмоб «Казань за «Новую волну»!» прошел в столице Татарстана

Горожане выступили за поддержку проведения фестиваля «Новая волна» в Казани.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на площадке перед Центром семьи «Казан» состоялся флешмоб «Казань за «Новую волну»!» в поддержку переноса музыкального фестиваля из Юрмалы в столицу Татарстана.

Как рассказала лидер местной казанской общественной организации «Молодежь Казани» Алина Якупова, данным мероприятием организаторы хотят показать, что Казань готова принять у себя фестиваль «Новая волна».

Перед Центром семьи собрались казанцы, увидевшие объявление в соцсетях о поддержке инициативы по переносу конкурса в наш город, среди них были студенты вузов, ссузов, школьники. Все они выстроились в «живую» надпись «Казань за «Новую волну».

Данный флешмоб будет представлен в видеоролике, который в ближайшие дни можно будет увидеть в соцсетях.

Сегодняшнему мероприятию предшествовало голосование, которое проходило в течение трех дней в общественных местах, на улицах города, в вузах и ссузах. «Волонтеры собирали подписи, объясняли жителям, что Казань может претендовать на право называться новым домом для «Новой волны», и люди с удовольствием подписывали эти бюллетени, которые мы сегодня отправляем в Москву. В проведении фестиваля мы видим только плюсы, и общественность нас в этом поддерживает», – отметила А.Якупова.

Акция завершилась торжественными проводами машин в Москву, заполненных бюллетенями с подписями казанцев за проведение «Новой волны» в столице Татарстана.

«Обращения в бюллетенях адресованы Владимиру Путину. Надеемся, что и организаторы фестиваля это оценят и примут решение выбрать достойный город для проведения «Новой волны», – подчеркнула лидер местной казанской общественной организации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2