news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» уступил «Зениту» в последнем домашнем матче 2014 года

«Красно-зеленые» пропустили единственный гол в матче на 68-й минуте.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» с минимальным счетом уступил питерскому «Зениту» в последнем домашнем матче 2014 года. Встреча с лидером чемпионата России по футболу состоялась в рамках 16-го тура РФПЛ.

«Красно-зеленые» вышли на поле без своего фактического главного тренера – Ринат Билялетдинов в связи с недавней госпитализацией пропускал встречу.

Первый опасный момент в матче гости создали уже на 3-й минуте. Дальний стелющийся удар Витцеля — рядом со штангой!

Следующие полчаса игрового времени команды значительно сбавили темп и практически не создавали остроты у ворот соперника. Лишь на 32-й минуте Рязанцев сотряс штангу Рыжикова. Смольников дошел до лицевой, отпасовал назад по диагонали, Рязанцев подработал, но угодил в стойку. Спустя 10 минут, Шатов «прошил» Рыжикова из пределов штрафной, но Камболов вынес мяч из вратарской. Первый тайм завершился с нулевым счетом на табло.

В самом дебюте второго тайма все тот же экс-рубиновец Рязанцев вновь сотряс каркас казанских ворот. На этот раз перекладина! Вспомнил старые добрые времена на «Камп Ноу». На этот раз бил, уже падая на газон, — нога поехала.

На 61-й минуте тренер «Рубина» Чалый бросает в бой 16-летнего Ахметова, который меняет опытного Кисляка. Вполне неожиданная, но знаковая замена. А спустя всего 7 минут казанцы пропустили единственный гол в матче – Витцель отправил мяч в пустые ворота после паса Рондона, которого обостряющей передачей запустил в штрафную Рязанцев. Именно Рязанцев сделал гол, а точнее – экс-связка «Рубина».

После пропущенного гола «Рубин» всеми силами пошел вперед и создал в оставшийся отрезок времени сразу 3 опасных момента. Однако изменить обидный счет в последнем домашнем матче года казанцы так и не смогли. Как итог, поражение с минимальным счетом, которое к тому же стало первым на стадионе Kazan-Arena.

Чемпионат России. 16-й тур
«Рубин» – «Зенит» 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – 68 Витцель.

«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Кобахидзе (Устинов, 79), Камболов, Кисляк (Ахметов, 61), Георгиев, Ливая (Оздоев, 46), Карадениз, Портнягин, Канунников.
«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов, Витцель, Рязанцев (Данни, 79), Тимощук, Файзулин (Могилевец, 89), Саломон Рондон.

Предупреждения: Карадениз (30), Георгиев (48), Кришито (51), Витцель (55), Портнягин (78), Тимощук (81). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2