news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выксунский металлургический завод ожидает ясности в судьбе «Южного потока»

Предприятие имеет контракт на поставку около 600 км труб для газопровода.

(Нижний Новгород, 3 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Выксунский металлургический завод ожидает ясности в судьбе «Южного потока». Предприятие (входит в Объединенную металлургическую компанию) имеет контракт на поставку труб для «Южного потока». На заводе следят за развитием ситуации.

«Согласно подписанным контрактам, для строительства участка «Южного Потока» по дну Черного моря ВМЗ должен был произвести порядка 600 км труб большого диаметра. В данный момент идут поставки по 1-й нитке проекта «Южный поток». В рамках существующих контрактов дополнительной информации к нам пока не поступало. Сейчас мы ожидаем ясности по дальнейшей судьбе проектов транспортировки газа в Южную Европу. Мы открыты для продолжения сотрудничества в рамках подобных проектов», – пояснил Станислав Залуговский, пресс-секретарь ОАО «ВМЗ».

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин заявил о приостановке работ по строительству «Южного потока» в связи с позицией Болгарии, по чьей территории должна была идти ветка газопровода. Болгария так и не смогла вынести никакого решения о прокладке трубопровода на своей территории. Теперь, по мнению экспертов, Россия использует уже имеющуюся инфраструктуру «Южного потока», включая газораспределительную станцию, для транспортировки газа в Турцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2