news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финал национальной премии «Russian Event Awards» вышли два проекта из Татарстана

В завершающем этапе премии в области событийного туризма примут участие 110 проектов из 42 регионов России.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Два проекта Татарстана вышли в финал национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года. Финал премии, в ходе которого будут определены победители, пройдет завтра в Кирове, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

В номинации «Лучший проект исторической направленности» финалистом стал I всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Великий Болгар», который прошел в Болгаре в августе этого года. В номинации «Лучший проект деловой направленности» финалистом стал II Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего».

В финал национальной премии «Russian Event Awards» прошли 110 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны. Список финалистов премии был сформирован по итогам региональных конкурсов, прошедших в федеральных округах. Всего в этом году на соискание премии было подано 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона России.

Напомним, национальная премия «Russian Event Awards» была учреждена в 2012 году с целью популяризации сферы событийного туризма. По замыслу учредителей премии, конкурс должен стать не только смотром лучших практик в сфере событийного туризма и продвижения территорий через события, но также коммуникационной площадкой в области отечественного событийного туризма.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2