news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиабилеты на международные рейсы подорожали в России на 15 процентов

Вслед за падением курса рубля в последние три недели стоимость авиабилетов на международных маршрутах росла на 3-5 процентов еженедельно.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Авиабилеты на международные рейсы в ночь со вторника на среду подорожали в рублевом эквиваленте почти на 15 процентов, передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение генерального директора агентства по продажам авиабилетов Pososhok Кирилла Фаминского.

Фаминский считает, что изменения тарифов происходят слишком стремительно, чтобы участники рынка успевали на них реагировать и корректировать цены. «В настоящее время мы не видим предпосылок для стабилизации цен, слишком высока волатильность рубля. До данного скачка цен фиксировалось снижения спроса на 30 процентов, и очевидно, что теперь спрос сократится еще сильнее. А отложенные продажи, на которые рассчитывал рынок в связи с сокращением глубины продаж в этом году, скорее всего, не состоятся», – добавил собеседник агентства.

Вслед за падением курса рубля в последние три недели стоимость авиабилетов на международных маршрутах росла на 3-5 процентов еженедельно. Каждый вторник в системах бронирования проводится корректировка стоимости билетов относительно курса валют.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2