news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани просит не путать «Банк Казани» с банком «Казанский»

Мэрия Казани сегодня опубликовала специальное обращение.

 (Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Всколыхнувшая банковскую сферу и клиентов информация о решении Центробанка по принятию мер по финансовому оздоровлению ОАО «Рост Банк», ОАО КБ «Кедр», ОАО «АККОБАНК», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» невольно затронула имидж татарстанского ОАО «Банк Казани».

Связано это с тем, что татарстанский филиал «Рост Банка» до слияния (процедура завершилась в 2013 году – прим.Т-И) являлся самостоятельным банком «Казанский» (действовал в столице РТ с 1994 года – прим.Т-И). Собственно созвучие в названии и послужило поводом для путаницы, которая появилась в ряде СМИ и среди вкладчиков.

В связи с этим пресс-служба мэрии Казани сегодня опубликовала специальное обращение: «К сожалению, ввиду того что ОАО «Банк Казани» имеет схожее по восприятию название, возможна необоснованная паника среди вкладчиков и клиентов ОАО «Банка Казани».

ОАО «Банк Казани» является дочерним и опорным банком мэрии Казани со стабильными показателями, растущими показателями по собственному капиталу. Мэрия Казани совместно с банком проводит взвешенную кредитную позицию. Прочность банка не вызывает сомнений».

«Просим с целью недопущения нежелательных потрясений и паники при публикации информационных сообщений и аналитических материалов о нестабильной ситуации и ее возможного ухудшения с ОАО «Банк Рост» использовать наименование "ОАО Банк Рост", а не "Экс-банк Казанский" и другие аналоги», - обращает внимание мэрия столицы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2