news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо-УОР» вошли в тройку лидеров

Екатеринбургский тур получился несколько необычным по формату.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). С 24 по 30 ноября в Екатеринбурге проходили матчи 2-го тура Молодежной волейбольного лиги с участием команд из Казани, Москвы, Краснодара, Омска, Саратова и местной молодежной «Уралочки».

Екатеринбургский тур получился несколько необычным по формату. На игры съехались 6 команд, и их разделили на две подгруппы. Команды их одной подгруппы сыграли против команд из другой подгруппы в два круга. В итоге получился непростой марафон из шести матчей в течение одной недели. Однако казанская «молодежка» выступила довольно успешно. Казанские волейболистки по два раза обыграли 3:0 или 3:1 команды из Омска и Краснодара. И только соперницы из Москвы оказались динамовкам Казани дважды не по зубам, сообщает пресс-служба команды.

О выступлении молодых казанских волейболисток на длинном шестиматчевом туре в Екатеринбурге рассказал главный тренер «Динамо-УОР» Николай Сорогин: «Если смотреть сейчас на турнирную таблицу, то наша тройка – «Уралочка», «Протон» и мы – занимают три первых места. И не то, чтобы мы намного сильнее. Но командам из другой тройки – Краснодару, Москве и Омску – приходилось постоянно быть под прессом против сильных команд, приходилось играть на пределе, и они не выдержали весь тур».

«Мы играли с лидерами, игры все были очень тяжелые. И если говорить о нашей команде, то я, конечно, доволен. У нас сложился очень хороший коллектив: и самые молодые, и те, которые уже несколько лет в команде. Больше всего меня именно это радует: даже те, которые выходили на небольшие замены, имели мало игрового времени, но они все внесли свою лепту в общий результат. Этому я очень доволен», - подчеркнул он.

Следующий тур Молодежной лиги пройдет уже в новом году с 16 по 22 января. Молодежная команда казанского «Динамо» отправится в Воронеж, где проведет 4 матча: по две игры против местной воронежской «молодежки» и санкт-петербургской «Ленинградки».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2