news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осужден агроном, по вине которого погиб 8-летний ребенок

Мальчика прижало мешком с удобрениями.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане суд признал собранные следственными органами доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего Фаниса Шайхутдинова. Он признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Как считает следствие, 19 сентября текущего года в отделение ООО «Агрофирма «Лениногорская» в селе Старый Иштеряк поступили более 40 т удобрения, расфасованного в 48 мешков. Главный агроном Фанис Шайхутдинов согласно должностным инструкциям должен был обеспечить его правильное размещение на складе, однако вместо этого поручил рабочим выгрузить удобрение в 30 м от склада. При этом укладка удобрений не соответствовала предъявляемым стандартам.

В результате вечером следующего дня на месте складирования удобрений стали играть двое мальчиков. Один из них попытался пролезть в зазоры между мешками и случайно пошатнул мешок, который упал на него. В результате 8-летний ребенок скончался.

Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, суд назначил главному агроному наказание в виде года ограничения свободы.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2