news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальную операцию по удалению части легкого под местной анестезией проведут в Казани

Операцию впервые в России проведет ведущий мировой хирург Диего Ривас.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). 10-11 декабря ведущий мировой хирург, один из основателей методики однопортового доступа в торакальной хирургии Диего Гонзалез Ривас (Ла Корунья, Испания) проведет в Казани показательную операцию по удалению части легкого у пациента под местной анестезией. На данный момент доктор Диего Ривас – единственный в мире хирург, который владеет данной методикой, и такая операция будет проведена в России впервые, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Также врач проведет мастер-класс «Инновации в торакальной хирургии. Применение однопортового торакоскопического доступа». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Образовательного центра «Высоких медицинских технологий» и Республиканской клинической больницы МЗ РТ.

Одним из передовых направлений в малоинвазивной торакальной хирургии является применение однопортового торакоскопического доступа, которое позволяет проводить даже сложнейшие операции через один небольшой разрез. Данная методика имеет ряд неоспоримых преимуществ для пациента, и не только снижает травматичность хирургического вмешательства и сроки реабилитации, но и позволяет проводить процедуру под местной анестезией с коротким послеоперационным периодом. Это дает возможность осуществлять широкий спектр как диагностических процедур, так и оперативных вмешательств у пациентов, имеющих противопоказания к применению общего наркоза, а также ряд других ограничений, которые могут повлиять на положительный исход операции при применении традиционных методик.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2