news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начинают работу международные выставки инновационных машиностроительных технологий

Выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «TechnoСварка» пройдут в столице РТ с 3 по 5 декабря.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Министерство промышленности и торговли РТ, ОАО «КНИАТ», КНИТУ-КАИ и ОАО «Казанская ярмарка» организуют в Казани международные выставки, посвященные инновационным машиностроительным технологиям. Выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «TechnoСварка» будут представлены в столице РТ с 3 по 5 декабря.

3 декабря в рамках программы открытия выставки во 2-м павильоне «Казанской ярмарки» состоится Координационный совет машиностроительных предприятий РТ. Деловая программа международных выставок включает научно-практическую конференцию и круглые столы, посвященные инновационным машиностроительным технологиям, оборудованию и материалам; биржу субконтрактов с участием предприятий-заказчиков Российской Федерации; отборочный этап чемпионата «WorldSkills Russia» – международного конкурса профессионального мастерства по компетенциям «сварка» и «мехатроника», выставку детского технического творчества; мероприятия студенческого инженерного фестиваля.

В работе выставок примут участие машиностроительные предприятия из российских регионов и иностранные компании, представляющие машиностроительное и сварочное оборудование, инновационные технологии, ведущие учебные заведения республики, сообщили в Минпромторге РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2