news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Sony представила наручные часы из электронной бумаги

Технологии, использованные при создании часов, схожи с теми, которые применяются при изготовлении электронных книг.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Компания Sony представила часы, разработанные на основе технологии электронной бумаги. Новый гаджет, который имеет минималистичный и монохромный дизайн, получил название The Fes Watch, передает РИА «Новости», ссылаясь на «BBC».

Технологии, использованные при создании часов, схожи с теми, которые применяются при изготовлении электронных книг, что позволит устройству работать без заряда до 60 дней.

«Электронным» будет как покрытие циферблата, так и поверхность ремешков, что позволит изменять внешний вид девайса по желанию пользователя.

Новые часы уже оценили дизайнеры. Так, эксперт по электронным устройства компании Pocket-lint Стюарт Майлс заявил, что дизайн The Fes Watch «крутой», ему понравился ретро-стиль, в котором выполнено устройство.

В компании Sony сообщают, что функциональность часов будет минимальной на фоне других смарт-часов, поскольку представленная новинка, прежде всего, является предметом индустрии моды. Японский производитель выпускает также SmartWatch, обладающий множеством функций, в том числе выход в интернет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2