news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появится детский хоккейный турнир имени Алексея Морозова

«Хочется детям помогать. Мне это очень интересно», - отметил экс-лидер «Ак Барса».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Бывший капитан казанского «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов, который стал президентом Федерации детского гольфа России, сообщил, что в начале января проведет детский хоккейный турнир в УДС «Крылья Советов». Рождественский турнир для детей 2006 года рождения будет носить его имя.

«Планируется, что 6-7 января мы будем в «Крыльях» проводить турнир для детей 2006 года рождения. Они нигде не играют, турниров и первенств нет, а вроде уже можно бы поиграть, они подрастают. И чтобы их больше заинтересовать, организуем в «Крыльях» рождественский турнир, привязали к моему имени Морозова. Соберем четыре московские команды, пускай дети поиграют. Это полезно всем должно быть. С восьми лет какой-то турнир — это память», - считает экс-хоккеист.

«Я выбрал пока такое направление деятельности. Хочется детям помогать. Мне это очень интересно. У самого сейчас дети растут. Поэтому хочется придумать что-то интересное для детей, занятие какое-то придумать, чтобы они развивались», - цитирует Морозова «Чемпионат».

Морозов отметил, что пока отошел от хоккея. «По телевизору матчи редко смотрю. Голова сейчас болела организацией турнира, гольфом. Вечером просто открываю интернет, смотрю результаты, и этого мне достаточно», - отметил он.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2