news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» принимает альметьевский «Нефтяник» в первый день зимы

Чуть более двух недель назад «Нефтяник» уже сыграл на льду казанского Дворца спорта.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Дворце спорта состоится очередной матч чемпионата ВХЛ. «Барс» встречается с командой «Нефтяник» (Альметьевск). Начало встречи – в 19 часов.

Чуть более двух недель назад «Нефтяник» уже играл на льду казанского Дворца спорта. Несмотря на столь короткий временной промежуток, в составе альметьевцев произошли заметные изменения. В первую очередь отметим смену главного тренера команды: на командный мостик команды вновь поднялся Ришат Гимаев. Прежний наставник, Юрий Мордвинцев, остался в тренерском штабе «Нефтяника».

В команду КХЛ, нижнекамский «Нефтехимик», перешел нападающий Вячеслав Андрющенко. В свою очередь, в Альметьевск были отправлены форварды нижнекамского «Реактора» Игорь Макаров и Рафаэль Шакуров.

Также был произведен обмен игроками с «Ариадой»: в Волжск переехал нападающий Дмитрий Кириллов, в обратном направлении проследовал защитник Станислав Заборников.

Дважды в нынешнем сезоне встречались соперники, и оба раза юные «барсы» в упорной борьбе уступили землякам: 14 ноября в Казани – 1:2 (Байкеев; Климчук, Корнилов), 22 ноября в Альметьевске – 2:3 (Макаров, Байкеев; Парфирьев, Мнацян, Селянин), сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2