news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова и Ко сыграют с «Уралочкой»

В межсезонье 2014 г. из «Уралочки» в Казань перебралась Виктория Чаплина.

(Казань. 30 ноября, «Татар-информ»). В рамках 5-го тура Суперлиги 1 декабря на казанской арене «Динамо» сыграет с «Уралочкой-НТМК».

В межсезонье 2014 года из «Уралочки» в Казань перебралась Виктория Чаплина, в Краснодар – Александра Пасынкова, в Санкт-Петербург – Виктория Червова. Впрочем, основа команды сохранилась: связующая Виктория Русакова, диагональная Юмилка Руис, блокирующие Шинейд Джек и Ирина Заряжко, две Екатерины на позиции либеро – Чернова и Воронова. Добавилось также немалое усиление в виде опытной связующей Анны Матиенко, кроме нее «Динамо» (Краснодар) также командировало на Урал в диагональ Людмилу Малофееву. Из развалившегося «Факела» пришла Дарья Писаренко. Ну и немалую часть команды составляют уже давно блистающие в Молодежной лиге Ксения Ильченко, Дарья Островская, Валерия Сафонова, Екатерина Макарчук.

Начало нынешнего сезона каких-то особых сюрпризов или изменений в игре уральской команды не показало. Находясь в середине турнирной таблицы Суперлиги на 5-м месте, «Уралочка» за четыре прошедших тура чемпионата России два матча проиграла лидерам – «Омичке» и московскому «Динамо» – и два матча выиграла у новичков из Санкт-Петербурга и Воронежа, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.

Не изменил главный тренер «Уралочки» Николай Карполь и своего отношения к Кубку России. Однако если ранее уральская молодежка вполне успешно проходила в финальный раунд, то в этот раз, проиграв три матча из четырех на этапе в Череповце, «Уралочка» осталась за бортом «Финала шести» в Краснодаре.

Самый главный успех начала сезона, пожалуй, был достигнут на европейской арене, где в рамках Кубка вызова команда Карполя в двух матчах – домашнем и выездном – уверенно разобралась с клубом C.S.M. (Бухарест).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2