news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вечер неэвклидовой поэзии» пройдет в Казани

В столице Татарстана стартует IV международный поэтический фестиваль имени Николая Лобачевского.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартует IV международный поэтический фестиваль имени Николая Лобачевского, сообщила ИА «Татар-информ» куратор фестиваля, поэт Лилия Газизова.

Первым его мероприятием станет «Вечер неэвклидовой поэзии», который состоится в Музее истории КФУ (ул.Кремлевская, д.18). Событие начнется в 15.30.

В вечере примут участие как казанские авторы – Денис Осокин, Анна Русс, Александра Кашина, Натан Солодухо, Альбина Абсалямова, Алена Каримова, Глеб Михалев, Нури Бурнаш, Наиль Ишмухаметов, Айрат Бик-Булатов, Вадим Гершанов, Андрей Абросимов, Лоренс Блинов и др., так и гости столицы Татарстана – Горан Лазович из Сербии, Марина Саввиных из Красноярска, Максим Гликин, Илья Леленков и Валерия Олюнина из Москвы, Даниэль Орлов из Санкт-Петербурга, Сара Зельцер из Курска, Рахим Гайсин из Елабуги, Вера Хамидуллина из Набережных Челнов. Поэты прочитают стихи, являющиеся на их взгляд «неевклидовыми».

Также сегодня в здании Союза писателей РТ (ул.Муштари, д.14) пройдет творческий вечер Наили Ахуновой «Нефритовая шкатулка». Начало мероприятия – в 17.00.

Напомним, международный поэтический фестиваль имени Николая Лобачевского проводится в Казани с 2011 года. Это единственный в мире литфестиваль, который носит имя великого математика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2