news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России предлагается снизить долю иностранных работников в строительстве до 50 процентов

Предлагаемый проект постановления Правительства предусматривает квотирование на 2015 год.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В 2015 году долю иностранных работников в овощеводстве, строительстве, а также в торговле табаком и алкоголем предлагается сократить. Соответствующий проект постановления Правительства подготовил Минтруд, заявил директор департамента занятости населения Минтруда России Михаил Кирсанов на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое проходит под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец.

По его словам, предлагается установить долю иностранных работников в хозяйствующих субъектах в овощеводстве в размере 50 процентов от общей численности работников, в строительстве – 50 процентов, в розничной торговле алкоголем – 15 процентов и в розничной торговле табаком – 15 процентов, сообщает «Интерфакс».

Предлагаемый проект постановления Правительства предусматривает квотирование на 2015 год. Как пояснили в Министерстве труда и социальной защиты, предложения по квотированию внесены с учетом предложений Минтранса и Минсельхоза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2