news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На модернизацию Усадского спиртзавода в РТ будет затрачено 1 млн. долларов

Обновление производства позволит улучшить качество выпускаемой продукции.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На модернизацию Усадского спиртзавода в РТ будет затрачено 1 млн. долларов США. Обновление производства позволит улучшить качество выпускаемой продукции. Об этом во время дегустации в Госалкогольинспекции РТ вчера рассказал главный инженер ОАО «Татспиртпром» Евгений Юркевич.

Установленное в цехах завода современное оборудование даст возможность достигнуть более глубокой очистки зерна, используемого для производства спирта. Отходы (барда) переработки планируется отправлять на корм скоту – это ценная добавка к рациону животных.

Существенные изменения претерпела и вода, которая используется для выпуска спирта. Для этих целей до сих пор на Усадском спиртзаводе использовалась вода из местного источника. Однако производители пришли к выводу, что она имеет некоторые примеси. В поисках более качественной воды были пробурены три скважины. В одной из них, как показали лабораторные исследования, вода идеально подходит для производства спирта самого высокого качества.

На сегодняшний день на предприятии завершаются пусконаладочные работы по вводу новых производственных мощностей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2