news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VI слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ состоялся в Казани

В мероприятии приняли участие 49 офицеров из всех учреждений республиканской уголовно-исполнительной системы, прослуживших в УИС менее 2 лет.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Вчера и сегодня в Казани состоялся VI слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ. В мероприятии приняли участие 49 офицеров из всех учреждений республиканской уголовно-исполнительной системы, прослуживших в УИС менее 2 лет.

В первый день на плацу ведомственного учебного центра был проведен строевой смотр участников слета. Старшие офицеры проверили внешний вид молодых сотрудников и служебные удостоверения. После построения с молодыми сотрудниками побеседовал заместитель начальника УФСИН Альберт Шамсунов, а также руководители ключевых отделов и служб пенитенциарного ведомства республики. Молодым офицерам рассказали об особенностях службы в правоохранительных органах и уголовно-исполнительной системе в частности, ответили на все интересующие вопросы.

После беседы молодые сотрудники отправились в тир учебного центра, где продемонстрировали навыки стрельбы из пистолета Макарова. По результатам стрельбы третье место занял Расим Галяутдинов из чистопольского СИЗО №5. Второе место досталось Роберту Яруллину, первое – Азату Сафину. Оба стрелка несут службу в казанской исправительной колонии №2.

В этот же день участники слета встретились с председателем региональной общественной организации ветеранов УИС Дмитрием Гаюном. Он провел с молодыми сотрудниками круглый стол с участием ветеранов УИС по РТ на тему «Что я знаю об УИС: история, люди, судьбы». Гаюн рассказал о работе ветеранской организации, дал советы по работе со спецконтингентом и поведению в тех или иных сложных ситуациях на службе.

Завершился первый день слета психологическими тренингами. В непринужденной, игровой форме молодые сотрудники лучше узнали друг друга, свои психологические особенности.

Во второй день слета молодые офицеры встретились с начальником УФСИН России по РТ Дауфитом Хамадишиным. В ходе доверительного диалога были затронуты вопросы социальных гарантий, профилактики коррупции, морально-деловых качеств офицеров УИС и др., сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2