news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» стало победителем конкурса «Выборы в зеркале СМИ»

На конкурс поступило более 80 работ из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска и районов РТ.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Центральной избирательной комиссии РТ состоялось награждение победителей конкурса «Выборы в зеркале СМИ», посвященного освещению прошедших в сентябре выборов в Государственный Совет РТ V созыва. Журналисты редакции ИА «Татар-информ» стали победителями в номинации «Один день из жизни избирательной комиссии», посвященной лучшему материалу о работе избирательных комиссий республики. От имени агентства диплом из рук председателя ЦИК РТ Экзама Губайдуллина получила главный редактор редакции информации на русском языке Ляйсан Абдуллина.

На мероприятии помимо председателя ЦИК РТ присутствовали его заместитель Валентина Каменькова и заместитель руководителя Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики – начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Роман Беляков.

Экзам Губайдуллин в своей речи выразил журналистам благодарность и признательность за освещение выборной кампании. «Вы не пропустили практически ни одного нашего заседания, постоянно работали на избирательных комиссиях, присутствовали при подсчете голосов. Особо отмечу, что в день голосования вы круглосуточно находились в нашем пресс-центре, в режиме реального времени доводили оперативную информацию до наших избирателей», – сказал он.

Председатель Центризбиркома РТ также отметил важную роль журналистов при освещении выборов: «Не секрет, что именно в избирательном процессе любая, тем более искаженная информация, может повлиять как на явку, так и на волеизъявление граждан, что лишний раз подчеркивает, как важна роль СМИ в развитии гражданского общества».

Э.Губайдуллин выразил надежду, что сотрудничество СМИ и Центризбиркома РТ продолжится на выборах Президента РТ и выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, которые пройдут 13 сентября 2015 года.

Роман Беляков отметил, что в Татарстане проходит множество конкурсов, однако конкурс «Выборы в зеркале СМИ» имеет особое значение. Он также напомнил историю выборов в Татарстане. «За плечами у нас очень важный и интересный путь, большая традиция. Впереди нас тоже ждет очень интересный цикл, потому что вслед за нашими выборами 2015 года, имеющими огромное значение для республики, будет цикл 2016-2018 годов», – сказал он.

Напоследок заместитель руководителя департамента Президента РТ поблагодарил собравшихся журналистов. «Работать журналистом всегда было сложно», – отметил он.

Валентина Каменькова сообщила, что конкурс вызвал большой интерес среди журналистов. На конкурс поступило более 80 работ из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска и районов республики.

В номинации «Прозрачные выборы» победителем стал Зуфар Давлетшин, программа «7 дней», в номинации «Осознанный выбор» – Сергей Шерстнев, ТК «Эфир». В номинации «Ограниченные возможности – неограниченное право» победил коллектив авторов ТРК «Казань». 

Также конкурсная комиссия приняла решение за активное информационное сопровождение выборов наградить дипломами редакции таких СМИ, как газета «Республика Татарстан», газета «Ватаным Татарстан», а также программу «Новости Татарстана», программу «Татарстан хэбэрлэре», программа «Вести – Татарстан» и «Радио Татарстана».

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Центризбиркома РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2