news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-инспектор Калининградского УФМС составил фиктивный протокол на жительницу Светлогорска

Жительница Светлогорская оштрафована за нарушение, которого не совершала.

(Псков, 26 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Бывший инспектор территориального отдела управления федеральной миграционной службы Калининградской области признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По информации СУ СКР по региону, вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего бывшего инспектора УФМС России по Калининградской области в Светлогорском городском округе, который в июле 2014 года, используя свои служебные полномочия, составил несоответствующий действительности протокол о якобы совершении местной жительницей административного правонарушения. В протоколе указывалось, что женщина не исполнила обязанность по осуществлению миграционного учета гостьи из иностранного государства. Жительница Светлогорска узнала о «допущенном» ею нарушении только после того, как была оштрафована на сумму в размере 2 тысяч рублей.

Как выяснилось, теперь уже бывший сотрудник УФМС сфальсифицировал протокол с целью «улучшения» показателей своей работы.

Приговором Светлогорского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года с лишением также на 2 года права занимать должности в системе ФМС России, связанные с осуществлением функции представителя власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2