news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет форум с участием людей с ограниченными возможностями

В рамках мероприятия состоятся турниры по шахматам, эксклюзивные выставки художников.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 30 ноября в Казани пройдет форум с участием людей с ограниченными возможностями, в рамках которого предусмотрены турниры по шахматам, эксклюзивные выставки художников, презентация книги писателя-инвалида В.Киракосяна. Об этом сегодня проинформировала журналистов в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ, посвященного предстоящей декаде инвалидов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Участие в форуме примут учащиеся коррекционных школ, которые представят на суд жюри свои творческие работы. На мероприятие приглашены и художники с ограниченными возможностями, такие как Римма Хакиева и Виталий Булатов. Почетным гостем форума станет известный писатель Вреж Киракосян.

В двухлетнем возрасте он получил тяжелую травму. После лечения мальчика отдали в руки специалистов по реабилитации, которые допустили ряд профессиональных ошибок. В результате Киракосян стал инвалидом-колясочником.

О своих страданиях он рассказал в книге-исповеди, презентация которой состоится в ходе форума, который завершится гала-концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2